Олимпиада в МИРЭА

01.11.2012

Со 2 по 6 ноября 2012 года в МИРЭА пройдет Первый Международный турнир разновозрастных команд для школьников не старше 1997 года рождения. Это лично - командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой, завязать и укрепить контакты между школьниками, в том числе школьниками разных возрастов, математиками и педагогами различных регионов России и других стран.
Впервые проводится турнир для команд, в состав которых входят школьники разных возрастов. Командам будут предложены испытания, успешно преодолеть которые можно только, научившись хорошо взаимодействовать друг с другом. В программу мероприятий входят: устная командная олимпиада, олимпиады по алгебре, теории чисел, геометрии, головоломкам, играм и алгоритмам. А также командные соревнования: «Математическая лесенка», «Математическое домино», «Математическая регата» и другие.
В турнире могут принять участие команды школ, регионов, сборные команды. Команда должна состоять из 3-4 школьников (1 юниор, 1-2 стажера, 1 профи) и одного руководителя. Возможен приезд двух-трёх команд с одним руководителем.
Старшие (профи) – не старше 1 сентября 1997 года рождения (примерно 8-9 класс)
Средние (стажеры) – не старше 1 января 1999 года рождения (примерно 6-7 класс)
Младшие (юниоры) – не старше 1 сентября 2000 года рождения (примерно 4-5 класс)
Все личные результаты членов команды суммируются. Если в команде один средний участник, то общий результат команды получается путём дублирования результата этого участника.
Стоимость участия одного человека (для иногородних команд) независимо, школьника или руководителя – 9300 рублей. Для московских команд (то есть команд, не требующих проживания) оргвзнос составляет 2700 рублей за одного человека. В эту сумму входит питание в дни соревнований.


Возврат к списку